トップページ > アクセスマップ

お近くの鍼灸院

長崎地区  佐世保地区  大村地区  諫早地区  雲仙島原地区  その他

長崎地区
氏名 住所 施術所名 TEL
1 阿比留由紀子 長崎市浜町10-8-401 アビル鍼灸治療院 095-826-3980
2 池下 孝幸 長崎市下西山町13-25 池下鍼灸院 095-826-5259
3 板橋 利夫 長崎市岡町6−24 大丸針灸 095-846-7592
4 上野 正裕 長崎市茂木町2155-6 上野鍼療院 095-873-1362
5 内田 淳也 長崎市相生町3-8 あいおい鍼灸院 095-822-6208F
6 大平 民枝 長崎市目覚町12−7 大平鍼灸院 095-846-1541
7 柿田  稔 長崎市目覚町13−8  けい治療院 090-9721-3198
8 川上 恵治 長崎市ダイヤランド2丁目37-17 恵春鍼灸院 095-879-5277F
9 川崎 和幸 長崎市中園町8-10 なかぞの整骨・鍼灸・マッサージ院 095-849-0809F
10 木下 敏勝 長崎市戸石町850−8 木下鍼灸療院 095-830-2802
11 倉崎 弘文 長崎市玉園町3−55 倉崎鍼灸院 095-826-3024F
12 小嶋 孝彦 長崎市梁川町29−24 梁川鍼灸院観音堂 095-864-1288F
13 小柳  博 長崎市大黒町11-13永田第1ビル 小柳整骨鍼灸院 095-821-0674F
14 笹島 宏孝 長崎市上町3−14 笹島整骨鍼灸院 095-822-2078F
15 白川 潤子 長崎市新中川町3−9西原ビル いの治療院 095-824-0566F
16 白川  広 長崎市新中川町3−9西原ビル いの治療院 095-824-0566F
17 高比良伸哉 長崎市旭町26−15 たかひら鍼灸療院 095-861-0990F
18 田崎ウエイ 長崎市光町15−9 黄鍼灸治療院 095-861-5907F9766
19 田中 千 長崎市界2−1−24 たなか治療ホ−ムはりきゅう 095-839-5456
20 坪田 良男 長崎市上戸町3−6−50 坪田整骨院 095-878-6520
21 中里  剛 長崎市恵美須町6−18 鍼灸院なかさと 095-832-8133
22 中嶋  晋 長崎市小ヶ倉町3-109-2 やなぎ快晴堂はり・きゅう院 095-879-2750F
23 西 由喜信 長崎市宝町6-24 健宝堂施術院 095-849-1022F
24 林  堯 長崎市元船町13−14 中国林楊針灸院 095-822-1914F4-6371
25 林田 幸三 長崎市旭町21−13 西日本鍼灸院 095-861-6587F8700
26 藤澤 芳仁 長崎市目覚町12−7 藤澤鍼灸治療院 095-846-9751
27 藤本 千賀 長崎市上野町1−5 平田鍼治療院 095-845-8111
28 古川  実 長崎市白鳥町3−12 古川鍼灸治療院 095-844-8619F
29 牧  信宏 長崎市油屋町2-15-301 はりきゅうマッサージ胡座堂 095-823-8855F
30 徳永芙美子 長崎市元船町7−6−202 もとふな鍼灸院 095-895-8425F
31 松尾 卓事 長崎市京泊町1-203東洋西日本ビル2F 東洋西日本鍼灸院 095-850-5560F
32 本村 忠義 長崎市竹の久保町15−22 本村鍼灸療院 095-864-0833
33 森崎 太一 長崎市鍛冶屋町8−47 森崎鍼灸院 095-823-6865
34 森田 良一 長崎市平和町11−16 森田整骨鍼灸院 095-847-8882F
35 諸岡 辰巳 長崎市伊勢町1−4 諸岡鍼灸院 095-824-8565F
36 諸岡  実 長崎市片淵2−8−10 諸岡鍼灸院 095-821-6816
37 山口 秀美 長崎市岡町10−14 三幸鍼灸療院 095-847-0035
38 山下  潮 長崎市相生町2−3 潮鍼灸東洋院 095-824-5864F5872
39 吉野 賢一 長崎市相生町1-17メゾンド田中502 吉野鍼灸院 095-807-3083
40 吉村 啓介 長崎市大浦町9−30 大浦針灸センター 095-823-1493
41 若杉 忠男 長崎市田手原町478 若杉鍼灸院 095-827-5652
42 林 武範 長崎市西海町1529-2 はやし鍼灸院 095-884-0823
43 三浦 正博 長崎市北浦町2698 みうら鍼灸院 095-836-0520
44 坂本 昌紀 長崎市城栄町24-5 さかもと整骨院 095-842-0186
45 黒田 知宏 長崎市夫婦川町2-1-1F 黒田鍼灸治療院 095-822-0572
46 中尾 直樹 長崎市八幡町4-18-1F 中通り整骨院 095-827-0055F
47 福富 忠信 長崎市目覚町16-2 てあて鍼灸整骨院 095-848-8066F
48 清川 慎介 長崎市平和町5-29花みずき第2ビル1階 花みずき鍼灸整骨院 095-800-8700F8702
49 清川 由希 長崎市平和町5-29花みずき第2ビル1階 花みずき鍼灸整骨院 095-800-8700
50 古川 雄太 長崎市平和町5-29花みずき第2ビル1階 花みずき鍼灸整骨院 095-800-8700
51 柳原 史子 長崎市西山台1-3-1-102 やなぎはら鍼灸 090-1342-1335
52 橋口 勝己 長崎市樺島町1-13 大波止鍼灸整骨院 095-801-1299
53 西川 隆宏 長崎市興善町8-1-201 たか治療院 095-820-0832
54 平野 理惠 長崎市伊良林1-2-8 はりきゅう院千安 095-895-9563
55 中嶋 祥子  長崎市小ヶ倉町3−109−2 やなぎ快晴堂はり・きゅう院 095-879-2750
56 山内 公子 長崎市戸石町681-220-106 日和はり灸院 090-2855-4770
57 下條 広司 西彼杵郡長与町高田郷2557-4 095-857-5404F
58 永田 佳大 長崎市桜馬場1-8-3 さくら鍼灸院 095-895-8835
59 桃下 敬悟 長崎市浜口町3-20土井ハイツ201 桃下鍼灸院 095-844-0237
60 煖エ 美如 長崎市上銭座町11-8 こころ鍼灸マ院 095-846-1116
61 中嶋 謙介 長崎市小ヶ倉町3−109−2 やなぎ快晴堂はり・きゅう院 095-879-2750
62 森田 健一 長崎市桜馬場1-3-13 森田鍼灸院 095-825-6877F
63 立花 久規 長崎市桜馬場1-1-7Three-Mビル103 たちばな鍼灸院 095-822-4888
64 田中 史也 長崎市京泊2-2-7-201 出張専業 090-2390-6349
65 田中 優至 長崎市為石町2524さんとぴあ21 1F たなか鍼灸治療院 095-895-8125
66  伊藤 愛 長崎市桜馬場1-1-7Three-Mビル103 たちばな鍼灸院 095-822-4888
67 橋本 禎矩 長崎市平和町5-29花みずき第2ビル1階 花みずき鍼灸整骨院 095-800-8700
68 岳下 陽子 西海市大瀬戸町雪浦下釜郷404-3 陽鍼はり灸 090-7164-3382
69 小川 祥広 長崎市江戸町5-6-2F 中央橋鍼灸院 095-826-8899
70 植田 将太 西彼杵郡長与町吉無田郷2047-3カ-サルナ105 うえだ鍼灸 080-1746-2147
71 永田 一了 長崎市宿町190-2 野上ハイツ1階 金ちゃん鍼灸整骨院 095-837-0233F
72 長浦 摂子 長崎市銭座町9-5エトワールW202 090-5389-0233
73 西村 祥吾 長崎市浜町3-12 MAXビル1F 堺はりきゅう治療院長崎はまのまち院 095-895-8353F8358
74 小川 真実 長崎市浜町3-12 MAXビル1F 堺はりきゅう治療院長崎はまのまち院 095-895-8353
75 石原 大地 長崎市千歳町3-8サンパ−ク住吉3F 住吉針灸院 095-843-4766
76 奥野 裕子 長崎市平山町355-1 おくの鍼灸サロン 095-878-2377
77 尾端 梢 長崎市五島町5-38 コナミスポ-ツクラブ長崎店 080-3901-0573
78 松本 千智 長崎市岩見町3-21-1F 陽鍼はり灸 095-894-9174
79
80
81
82
83
84




ページトップへ戻る


佐世保地区

氏名 住所 施術所名 TEL
1 池田  弘 佐世保市木宮町5−9 池田鍼灸院 0956-47-2518
2 北中 潔正 佐世保市木風町27-4 北中鍼灸治療院 0956-32-2578F
3 井手 春義 佐世保市桑木場町426-2 井手鍼灸療院 0956-38-2351
4 片岡 政裕 佐世保市天神5丁目6−22 天神鍼灸院 0956-31-8470
5 岩崎 憲行 佐世保市大宮町30-13 いわさき鍼灸院 0956-31-8081
6 波多浩一郎 佐世保市若葉町26−8 鍼灸院波多 0956-33-8855F
7 小野寺寿幸 佐世保市瀬戸越4丁目16−9 小野寺鍼灸院 0956-40-6666F
8 古賀 信一 佐世保市潮見町24-25 古賀はり灸院 0956-25-6132F
9 音成 安彦 佐世保市高天町9−14 音成はり灸院 0956-22-7298F
10 香田 一雄 佐世保市城山町5−14 こうだ鍼灸院 0956-24-0641
11 安野 卓三 佐世保市潮見町5−2 安野マッサージ・鍼灸療院 0956-34-4455F
12 三村 英敏 佐世保市松原町35−10 三方堂鍼灸院 0956-42-9390F
13 一瀬 己一 佐世保市宮崎町3-16中里ビル1F あおぞら鍼灸マッサージ治療室 0956-25-6750F
14 今道 昭哉 佐世保市本島町2−17−1F いまみち整骨院 0956-24-2800F
15 古川竜一郎 佐世保市大黒町2−3 古川治療院 0956-32-4599F
16 松尾 末男 佐世保市瀬戸越3丁目1417-13 泉福寺鍼灸治療院 0956-23-2461
17 荒木健太郎 佐世保市戸尾町13−3 荒木治療院 0956-25-2258F
18 園田 孝生 佐世保市権常寺町1410−7 園田鍼灸院 0956-38-2145
19 牟田 秀寿 佐世保市広田1丁目33−5 むた治療院 0956-27-5330F
20 平川 成幸 佐世保市広田3丁目9−9 ひらかわ整骨院 0956-38-6633Fm
21 藤本 明久 佐世保市三川内本町337−2 藤本整骨院 0956-30-8626F29
22 山村 健助 佐世保市棚方町664−23 山村治療院 0956-47-4911
23 辻  正広 佐世保市木宮町2-10 ロイヤルガーデン202 寶国際鍼灸院 0956-48-7381
24 鰐川 隆英 佐世保市浦川内町626-6 わにかわ早岐整骨院 0956-38-2522
25 福地 雅彦 佐世保市松浦町4-15 福地鍼灸院 0956-22-7198
26 鰐川 雅英 佐世保市山県町1-27 わにかわ塩浜整骨院 0956-23-2222F
27 池田 泰介 佐世保市大和町1159-2 ときわ鍼灸院 0956-34-8989F
28 小楠 信稔 北松浦郡佐々町沖田免1-29 あんま・鍼灸治療院けいらく 0956-63-3937
29 ユ野 靖久 佐世保市黒髪町14-25パナハイツ102 つるの整骨院 0956-34-2187F
30 宮原 政光 佐世保市稲荷町10-2 みやはら鍼灸院 0956-33-5323
31 山頭 正代 平戸市木場町1099-4 あんじゅ鍼灸院 0950-28-1787
32 吉田 由美子 佐世保市京坪町8-2 はり灸 吉田 0956-37-8171F
33
34
35
36
37




ページトップへ戻る


大村地区

氏名 住所 施術所名 TEL
1 上戸 賢造 大村市池田2丁目331-19 上戸整骨院 0957-50-1071F
2 加藤  剛 大村市古町2丁目1733 加藤鍼灸院 0957-52-2008F
3 山田久弥嗣 大村市桜馬場2丁目517 山田鍼灸院 0957-53-5551F
4 松園 佳純 大村市池田2-991-12 明明堂大村鍼灸院 0957-56-8087F
5  貞苅 健 諫早市西里町1706-1 からだ元気治療院諫早店 0957-47-6627
6 島田 洋文 大村市諏訪2-507-32 訪問はりきゅうてあて 080-7989-3166
7




ページトップへ戻る


諫早地区

氏名 住所 施術所名 TEL
1 山口  薫 諫早市永昌町6−23 山口鍼灸療院 0957-26-3513F
2 宇和川州通 諫早市西小路町774−16 宇和川鍼灸療院 0957-22-3694F
3 橋本 嘉治 諫早市永昌町42−29 はり灸マッサージみたち治療院 0957-26-3894F
4 濱口 昌三 諫早市高来町里264-8 濱口鍼灸整骨院 0957-32-5151F
5 吉田 和江 諫早市永昌町21−58 吉田鍼灸院 0957-26-6443F
6 森下耕一郎 諫早市幸町53-26 森下鍼灸院 0957-21-7100F
7 池上  功 諫早市幸町38−1 東洋鍼灸いぶき 0957-22-4955F
8 宇和川 忠 諫早市東本町1−12 宇和川鍼灸療院東本町院 0957-22-2346F
9 力久  康 東彼杵郡波佐見町宿郷429-3 0956-85-7309
10 山口 晃生 諫早市福田町39-28 てるお鍼灸院 0957-23-5417F
11 大久保丈経 諫早市上町12-6-1401 丈はりきゅうマッサージ 0957-24-6910
12 溝上 芳則 諫早市多良見町化屋810 溝上鍼灸院 0957-43-3226F
13 野中 康明 諫早市幸町308-1 鍼灸整骨院のなか五行幸町院 0957-50-0184
14 宮田 哲弘 諫早市船越町642−1 宮田鍼灸整骨院 0957-21-6508F
15 毎熊 勇司 諫早市多良見町舟津1097-4 まいくま鍼灸院 0957-44-1385
16 柏木 節乃 諫早市小長井町大峰7 かしわぎ鍼灸マッサージ院 0957-34-2035
17 阿野 雅代 諫早市宇都町3−57 鍼灸整骨院のなか五行・諫早本院 0957-21-4881F
18 俣野 竜也 諫早市森山町田尻1904-19 心ねっと鍼灸院 0957-36-3450
19 長 博 諫早市長田町154 ながはま治療院 0957-24-8579
20 武田 俊作 諫早市平山町270-1 武田鍼・灸・指圧マ治療院 0957-23-6120F
21 久保 陽亮 諫早市高城町4-3 3F 諫早鍼灸院 0957-22-4055
22 山口 澪 諫早市多良見町市布1222-1 ももたろう総合鍼灸接骨院 0957-43-0866
23 池田 光進 東彼杵郡川棚町小串郷992-1 1F まさき整骨院 0956-82-3521F
24 細波 千明 諫早市貝津ヶ丘453-157 出張業務 090-3735-9236
25 吉田 優樹 諫早市多良見町市布1222-1 ももたろう総合鍼灸接骨院 0957-43-0866
26
27




ページトップへ戻る


雲仙・島原地区

氏名 住所 施術所名 TEL
1 大津 照久 島原市中野町丙1287−1 大津針灸院 0957-64-4480
2 小林 克三 島原市蛭子町1丁目7465 小林光生堂鍼灸療院 0957-65-4057F
3 林  久雄 島原市大下町丙1312 林鍼灸マッサージ治療院 0957-62-5550
4 松本 丞平 島原市湖南町6956−2 飛鳥鍼灸院 0957-64-0377F6377
5 本坂 公一 島原市湊道2丁目−7026 本坂鍼灸院 0957-62-6622F
6 伊藤 俊一 島原市有明町大三東戊1521-1 伊藤鍼灸療院 0957-68-2110F
7 酒井 寿明 島原市有明町大三東乙1085-1 酒井鍼灸治療院 0957-68-3495F
8 稲葉 幸子 南島原市西有家町須川1568-2 稲葉鍼灸治療院 0957-82-2493
9 井上 修一 南島原市有家町小川520-3 井上マッサージはり灸院 0957-82-1289
10 大野 治義 南島原市口之津町甲2930-1 明倫堂鍼灸院 0957-86-4659F5037
11 島田 哲也 雲仙市国見町土黒甲223-1 島田整骨院 0957-78-3120F
12 菅  康博 南島原市西有家町龍石788-78 菅鍼灸指圧院 0957-82-0322
13 寺田三五郎 南島原市口之津町甲786 0957-86-2365
14 飛永 康猛 南島原市西有家町慈恩寺96-2 飛永随証堂鍼灸院 0957-82-2682F2143
15 中村 陽一 雲仙市小浜町北本町855-2 中村鍼灸院 0957-75-0348F
16 浜田 一男 南島原市加津佐町己3612 浜田鍼灸療院 0957-87-2306F
17 森永 文子 南島原市有家町久保197-3 森永文子(出張業務) 090-8627-6164F82-7704
18 小嶺 由美 島原市栄町8295-1コ-ポタカハラ105号 こみねこ鍼灸ル−ム 0957-73-9603
19 平川 敬史 雲仙市瑞穂町西郷庚94-5 平川鍼灸・整骨院 0957-77-4171F
20 川上 千波 南島原市西有家町龍石5904 ひかり鍼灸院 0957-61-0800
21
22
23




その他

氏名 住所 施術所名 TEL
1 橋本 敏彦 西海市大島町馬込西1675 橋本はりマッサージ院 095-934-5044F
2 堀川 勝哉 東彼杵郡川棚町小串郷2353 ほりかわ鍼灸院 0956-56-9445
3 田中 靖人 平戸市鏡川町781-2 田中鍼灸マ院 090-2932-4435
4 市 裕二 東彼杵郡波佐見町宿郷399-26 いちせ治療院 0956-85-5020
5
6




ページトップへ戻る
Copyright(C) 一般社団法人 長崎県鍼灸師会